Calendario y resultados Copa Libertadores 2012 fase grupos
Grupo | Fecha | Local | | | Visitante |
| |
7 | 07-feb-12 | 18:45 | Defensor Sporting | 0 | 3 | VELEZ SARSFIELD |
4 | 07-feb-12 | 21:00 | Fluminense | 1 | 0 | ARSENAL |
7 | 07-feb-12 | 23:15 | Chivas Guadalajara | 1 | 1 | Deportivo Quito |
6 | 08-feb-12 | 18:45 | Nacional PAR | 1 | 2 | Cruz Azul |
5 | 08-feb-12 | 21:00 | Vasco da Gama | 1 | 2 | Nacional URU |
3 | 08-feb-12 | 23:15 | Unión Española | 2 | 0 | Junior |
1 | 09-feb-12 | 19:00 | Internacional | 2 | 0 | Juan Aurich |
3 | 09-feb-12 | 21:15 | Universidad Católica | 1 | 1 | Bolívar |
5 | 09-feb-12 | 21:15 | Libertad | 4 | 1 | Alianza Lima |
2 | 09-feb-12 | 23:30 | Emelec | 1 | 0 | Olimpia |
7 | 14-feb-12 | 19:00 | Defensor Sporting | 2 | 0 | Deportivo Quito |
4 | 14-feb-12 | 21:15 | Zamora | 0 | 0 | BOCA JUNIORS |
8 | 14-feb-12 | 23:30 | Atlético Nacional | 2 | 0 | Universidad de Chile |
1 | 15-feb-12 | 18:45 | The Strongest | 2 | 1 | Santos |
2 | 15-feb-12 | 21:00 | LANÚS | 1 | 1 | Flamengo |
6 | 15-feb-12 | 21:00 | Deportivo Táchira | 1 | 1 | Corinthians |
5 | 16-feb-12 | 19:15 | Nacional URU | | | Libertad |
8 | 16-feb-12 | 21:30 | GODOY CRUZ | | | Peñarol |
8 | 21-feb-12 | 19:15 | Atlético Nacional | | | Peñarol |
3 | 21-feb-12 | 21:30 | Bolívar | | | Unión Española |
4 | 21-feb-12 | 21:30 | ARSENAL | | | Zamora |
6 | 21-feb-12 | 23:45 | Cruz Azul | | | Deportivo Táchira |
8 | 22-feb-12 | 19:45 | Universidad de Chile | | | GODOY CRUZ |
7 | 22-feb-12 | 22:00 | VELEZ SARSFIELD | | | Chivas Guadalajara |
2 | 23-feb-12 | 19:30 | Olimpia | | | LANÚS |
1 | 23-feb-12 | 21:45 | The Strongest | | | Juan Aurich |
3 | 23-feb-12 | 21:45 | Universidad Católica | | | Junior |
8 | 06-mar-12 | 19:30 | Peñarol | | | Universidad de Chile |
5 | 06-mar-12 | 21:45 | Vasco da Gama | | | Alianza Lima |
7 | 07-mar-12 | 19:45 | Deportivo Quito | | | VELEZ SARSFIELD |
4 | 07-mar-12 | 22:00 | BOCA JUNIORS | | | Fluminense |
6 | 07-mar-12 | 22:00 | Corinthians | | | Nacional PAR |
3 | 08-mar-12 | 0:00 | Unión Española | | | Universidad Católica |
1 | 08-mar-12 | 19:30 | Santos | | | Internacional |
2 | 08-mar-12 | 21:45 | Flamengo | | | Emelec |
8 | 08-mar-12 | 21:45 | GODOY CRUZ | | | Atlético Nacional |
3 | 09-mar-12 | 0:00 | Junior | | | Bolívar |
2 | 13-mar-12 | 19:45 | LANÚS | | | Emelec |
6 | 13-mar-12 | 19:45 | Nacional PAR | | | Deportivo Táchira |
1 | 13-mar-12 | 22:00 | Juan Aurich | | | Santos |
4 | 14-mar-12 | 19:45 | ARSENAL | | | BOCA JUNIORS |
4 | 14-mar-12 | 19:45 | Fluminense | | | Zamora |
5 | 14-mar-12 | 22:00 | Libertad | | | Vasco da Gama |
6 | 14-mar-12 | 22:00 | Cruz Azul | | | Corinthians |
7 | 15-mar-12 | 0:15 | Chivas Guadalajara | | | Defensor Sporting |
1 | 15-mar-12 | 19:45 | Internacional | | | The Strongest |
2 | 15-mar-12 | 22:00 | Flamengo | | | Olimpia |
2 | 20-mar-12 | 20:15 | Emelec | | | LANÚS |
3 | 20-mar-12 | 22:30 | Bolívar | | | Junior |
5 | 20-mar-12 | 22:30 | Alianza Lima | | | Nacional URU |
1 | 21-mar-12 | 19:45 | The Strongest | | | Internacional |
5 | 21-mar-12 | 22:00 | Vasco da Gama | | | Libertad |
6 | 21-mar-12 | 22:00 | Corinthians | | | Cruz Azul |
7 | 22-mar-12 | 19:45 | VELEZ SARSFIELD | | | Deportivo Quito |
1 | 22-mar-12 | 22:00 | Santos | | | Juan Aurich |
8 | 22-mar-12 | 22:00 | Universidad de Chile | | | Peñarol |
5 | 27-mar-12 | 19:15 | Nacional URU | | | Alianza Lima |
6 | 27-mar-12 | 21:30 | Deportivo Táchira | | | Nacional PAR |
7 | 28-mar-12 | 18:45 | Defensor Sporting | | | Chivas Guadalajara |
2 | 28-mar-12 | 21:00 | Olimpia | | | Flamengo |
3 | 28-mar-12 | 21:00 | Universidad Católica | | | Unión Española |
4 | 29-mar-12 | 18:45 | BOCA JUNIORS | | | ARSENAL |
4 | 29-mar-12 | 21:00 | Zamora | | | Fluminense |
8 | 29-mar-12 | 21:00 | Atlético Nacional | | | GODOY CRUZ |
2 | 03-abr-12 | 18:45 | LANÚS | | | Olimpia |
5 | 03-abr-12 | 21:00 | Alianza Lima | | | Vasco da Gama |
6 | 03-abr-12 | 21:00 | Deportivo Táchira | | | Cruz Azul |
8 | 04-abr-12 | 18:30 | Peñarol | | | Atlético Nacional |
1 | 04-abr-12 | 20:50 | Internacional | | | Santos |
2 | 04-abr-12 | 20:50 | Emelec | | | Flamengo |
5 | 05-abr-12 | 19:15 | Libertad | | | Nacional URU |
1 | 05-abr-12 | 21:30 | Juan Aurich | | | The Strongest |
3 | 05-abr-12 | 21:30 | Junior | | | Universidad Católica |
7 | 10-abr-12 | 17:30 | Deportivo Quito | | | Defensor Sporting |
4 | 10-abr-12 | 19:45 | Zamora | | | ARSENAL |
3 | 10-abr-12 | 22:00 | Unión Española | | | Bolívar |
8 | 10-abr-12 | 22:00 | GODOY CRUZ | | | Universidad de Chile |
7 | 11-abr-12 | 18:45 | Chivas Guadalajara | | | VELEZ SARSFIELD |
4 | 11-abr-12 | 21:00 | Fluminense | | | BOCA JUNIORS |
6 | 11-abr-12 | 21:00 | Nacional PAR | | | Corinthians |
2 | 12-abr-12 | 18:30 | Flamengo | | | LANÚS |
2 | 12-abr-12 | 18:30 | Olimpia | | | Emelec |
5 | 12-abr-12 | 20:50 | Nacional URU | | | Vasco da Gama |
5 | 12-abr-12 | 20:50 | Alianza Lima | | | Libertad |
7 | 17-abr-12 | 19:15 | Deportivo Quito | | | Chivas Guadalajara |
7 | 17-abr-12 | 19:15 | VELEZ SARSFIELD | | | Defensor Sporting |
3 | 17-abr-12 | 21:30 | Bolívar | | | Universidad Católica |
3 | 17-abr-12 | 21:30 | Junior | | | Unión Española |
4 | 18-abr-12 | 18:30 | BOCA JUNIORS | | | Zamora |
4 | 18-abr-12 | 18:30 | ARSENAL | | | Fluminense |
6 | 18-abr-12 | 20:50 | Corinthians | | | Deportivo Táchira |
6 | 18-abr-12 | 20:50 | Cruz Azul | | | Nacional PAR |
1 | 19-abr-12 | 18:45 | Santos | | | The Strongest |
1 | 19-abr-12 | 18:45 | Juan Aurich | | | Internacional |
8 | 19-abr-12 | 21:00 | Peñarol | | | GODOY CRUZ |
8 | 19-abr-12 | 21:00 | Universidad de Chile | | | Atlético Nacional |
PARTIDOS EN VIVO, barcelona real madrid en vivo , Novelas Online de Colombia, mexico, USA, argentina, RCN y Caracol y MAS aqui: Revivelas las Viejas y las Nuevas en un solo Lugar ==:)
AQUÍ: http://www.canaltvonline.net/
slot
By Unknown with